Три плюс два (Blu-ray)

  • Три плюс два (Blu-ray)
Релиз: 2015
Наше кино: Cоветское и постсоветское кино
Жанры: Комедии | Мелодрамы
Студия: Крупный План
Продолжительность: 101 мин
Звуковые дорожки на Blu-ray диске: Русский DTS-HD MA 5.1 Русский Dolby Digital 5.1 (448 kbps) Русский LPCM 1.0
Год выхода фильма: 1963
Режиссер(ы): Генрих Оганисян
В ролях: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков, Геннадий Нилов

Цену уточняйте у продавца
Под заказ

Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают.

Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом. Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку.

Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.

Место съёмок — Крым, посёлок Новый Свет, возле горы Сокол (44°49? с. ш. 34°55? в. д. / 44.816667° с. ш. 34.916667° в. д. (G)). Фильм снимался с августа по ноябрь 1962 года. · Перед тем, как начать снимать, мужской половине актёрского коллектива было отведено две недели на загар, чтобы в кадре они выглядели как настоящие «дикари». В таком виде, как они снимаются в фильме, они ходили по Судаку и их часто останавливала милиция. Дирекция фильма была вынуждена выдать актёрам справку, что такой внешний вид нужен для съёмок фильма. · Картина была снята в двух вариантах: широкоэкранном и обычном. Так как техника того времени не позволяла записать материал сразу в двух вариантах, актёры вынуждены были проигрывать каждую сцену по два раза. Причём сначала сцена игралась для широкоэкранного формата. Плёнка с широкоэкранной версией хранилась на Рижской киностудии, и, возможно, была уничтожена после распада Советского союза, но недавно эта запись была найдена в Интернете. Камео режиссера фильма Генриха Оганесяна — это эпизодическая роль официанта, который прислуживает за столом в ресторане, где обедают Наташа и Вадим. При просмотре двух версий видно, что одни и те же планы снимались одновременно, но с разных точек. Вторая версия называлась «Дикари», и длиннее первой на 9 минут. В ней присутствует эпизод, когда Фатеева предполагает, естественно в картинках, какие профессии у трёх дикарей. Миронова она видит манерным женским парикмахером, который ловко делает даме прическу в салоне, Нилова она считает торговым работником, мясником на рынке, лихо рубящего топором баранью тушу. Но Кустинская предполагает, что он полярник во льдах, потом решают, что он доктор, врач, а Жариков в их глазах выглядит спортсменом, занимающимся спортивной ходьбой, с улыбочкой вышагивающий на стадионе. В титрах второй версии Фатеева на первом месте, а Кустинская на втором, в первой телевизионной - сначала в титрах Кустинская, а потом Фатеева, это было условие звёзд, их надо было примирить.